Задачи:

1. Реализация государственной политики в области образования.

2. Ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательного процесса.

3. Выработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов учреждения, управлению МБОУ НШ «Прогимназия», адекватных целям и задачам её развития.

4. Внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

5. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске учащихся, освоивших федеральный государственный стандарт начального общего образования, соответствующий лицензии, полученной образовательным учреждением.

6. Изучение, обобщение, анализ и оценка результатов образовательной деятельности педагогического коллектива.

7. Разработка организационных, практических решений, направленных на реализацию целей развития образовательного учреждения.

8. Совершенствование методов обучения и воспитания с учетом достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, внедрение образовательных технологий, электронного обучения.

9. Внесение предложений директору по вопросам повышения квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы.

10. Представление к поощрению обучающихся и педагогических работников.

Педагогический совет осуществляет следующие функции:

1. Принимает участие в разработке программы развития образовательного учреждения.

2. Согласовывает образовательную программу МБОУ НШ «Прогимназия».

3. Обсуждает и утверждает планы учебной и внеурочной деятельности общеобразовательного учреждения.

4. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с образовательным учреждением.

5. Подводит итоги деятельности учреждения за учебный период, год.

6. Контролирует выполнение ранее принятых решений.

7. Делегирует представителей педагогического коллектива в Управляющий совет школы.

9. Принимает решение:

9.1.О проведении промежуточной аттестации.

9.2.О переводе учащихся в следующий класс, об условном переводе или об оставлении их на повторный курс обучения в том же классе.

9.3.О награждении учащихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами