• Школе 25 лет!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная школа «Прогимназия» (до 20.10.2014 - муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия») создано на базе экспериментального профильного образовательного негосударственного учреждения «Колледж искусств» на основании приказа комитета по образованию и науки города Сургута от 01.04.1998 № 160 «О создании образовательного учреждения», действует на основании Устава, утвержденного распоряжением Администрации города Сургута от 20.10.2014 №3379 «О переименовании муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия» и утверждении устава в новой редакции».

ВОСПОМИНАНИЯ ВЫПУСКНИКОВ

Айна Расулова, выпускница 2000 года:

"В Прогимназию я пришла во втором классе, точно помню, это был 2 «А». На линейке было страшновато, так как никого из ребят я еще не знала, а познакомиться стеснялась – все такие красивые, с бантами, в праздничной одежде, с яркими букетами. Однако именно там я познакомилась с лучшей подругой и благодаря ей – еще с одной.

У нас была замечательная учительница, Галина Петровна Качан, благодаря которой наш класс стал маленькой семьей, а классная комната – уютным домом.

Многие из ребят оставались на продленке: делали уроки, а потом играли. Мы с подругой в то время коллекционировали мелкие игрушки из «Киндер-сюрпризов» и, хотя никто из наших одноклассников уже не занимался такими «детскими» вещами, над нами тоже не смеялись. Иногда, когда группа продленного дня переносилась в кабинет «Б» класса, мы садились в «предбаннике», где стояли шкафчики для одежды, и сочиняли невероятные истории. Было весело!"

Софья Будишевская, выпускница 2012 года:

"В прогимназии я училась с 1 по 4 класс.

Точно помню, что всегда с радостью приходила утром в школу и обожала своих учителей, особенно классного руководителя - Самойлову Наталью Александровну, которая каждый день делала веселым и запоминающимся.

Моим любимым предметом в начальной школе был окружающий мир. На уроках мы изучали явления природы, времена года, виды растений и животный мир - это было очень увлекательно.

Именно в прогимназии я узнала что такое дружба и нашла хороших друзей, с которыми держу связь до сих пор, хоть мы больше и не учимся вместе."

Фотоальбом