• Повышение квалификации

В школе эффективно организована деятельность, направленная на повышение профессионализма сотрудников.

Повышение квалификации

В 2020-2021 учебном году повысили квалификацию 85 сотрудников, что составляет 80,1% коллектива. Большинство - по вопросам реализации ФГОС дошкольного образования и НОО, организация работы с детьми с ОВЗ, обучение финансовой грамотности, психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, работы с одарёнными обучающимися.

Виды и формы повышения квалификации

Педагоги повысили свой профессиональный уровень на следующих курсах: «Медиативные технологии создания психологически безопасной и комфортной образовательной среды», «Технология развития критического мышления обучающихся как средство достижения предметных, метапредметных и личностных результатов ФГОС», «Использование социально-педагогических технологий в работе с детьми «группы риска»», «Педагогическое сопровождение развития детей раннего возраста в ДОО: реализация ФГОС дошкольного образования», «Организация образовательного процесса детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО», «Методическое сопровождение педагога: профессиональные компетенции педагогов-наставников и педагогов методистов в условиях реализации национальной системы учительского роста», «Проектная деятельность, как форма развивающего обучения» «Современная концепция одаренности. Обучение педагогов-наставников работе с интеллектуально-одаренными и мотивированными учащимися: теория и практика», «Управление образовательной организацией в условиях реализации государственного образовательного стандарта. Разработка и реализация программ развития», прошли курсы повышения квалификации по направлениям приоритетных муниципальных проектов: преподавание финансовой грамотности, социокультурные истоки и др. Педагогами школы активно для повышения квалификации в рамках индивидуальной профессиональной траектории используются такие ресурсы, как: ресурс «Одного окна», платформа «Единый урок РФ». Ряд сотрудников продолжают обучение в магистратуре.

В школе функционирует система внутрифирменного обучения.

4 класс. Оценивание ответов на задания всероссийских проверочных работ
    15.03.2022, 00:00
    Курс предназначен для учителей
    Курсы повышения квалификации

Цель реализации программы: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области оценивания ответов на задания всероссийских проверочных работ (ВПР) по русскому языку, математике и окружающему миру за 4 класс начальной школы.

Проекты в начальной школе: развиваем самостоятельность и применяем знания на практике
    15.02.2022, 00:00
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Красноярска.

Адаптация образовательной программы для детей с ОВЗ и трудностями в обучении
    15.03.2022, 00:00
    Обучаться могут все желающие, однако получить удостоверения о повышении квалификации смогут только учителя начальных классов и педагоги по математике, русскому и английскому языкам
    72 часа