Правила посещения школы учащимися и работниками

Учреждение образовательную деятельность осуществляет на 2 объектах. Проход на территории школьного и дошкольного отделений МБОУ НШ «Прогимназия», оборудованные системой видеонаблюдения осуществляется через входные калитки, которые открываются согласно утвержденным графикам открытия и закрытия калиток и режиму работы учреждения.

Вход в здание школьного отделения и выход осуществляется через стационарный пост охраны (КПП), оборудованный системой видеонаблюдения, арочным металлодетектором. В вестибюле установлена электронная проходная – 2 турникета, оснащенные системой контроля управления доступом (СКУД). Учащиеся, преподаватели и сотрудники проходят при помощи электронных пластиковых карт-пропуска.

Вход в здание дошкольного отделения и выход осуществляется через центральный вход. Отдельный вход имеется у первой и десятой группы. Входные группы оборудованы домофоном (видеодомофоном), системой видеонаблюдения и электронным замком.

График допуска через калитки (школьное отделение):

День недели / время открытия-закрытия

Калитка № 1

Калитка № 2

Калитка № 3

Калитка № 4

Внутренние ворота

Ворота № 1

Ворота № 2

Открываются по необходимости въезда автотранспорта, осуществляющего жизнедеятельность учреждения

График допуска через калитки (дошкольное отделение):

День недели / время открытия-закрытия

Калитка № 1

Калитка № 2

Ворота № 1

Ворота № 2

Учащиеся (воспитанники) допускаются в здания МБОУ НШ «Прогимназия» в установленное распорядком время по спискам классов (групп). Учащиеся, прибывшие вне установленного времени, допускаются в образовательную организацию с разрешения директора школы либо дежурного администратора.

Массовый пропуск учащихся (воспитанников) в здание образовательной организации осуществляется до начала занятий, после их окончания или на переменах. В период проведения занятий учащиеся допускаются в образовательную организацию и выходят с разрешения лица, на которое в соответствии с приказом образовательной организации возложена ответственность за безопасность, или дежурного администратора.

Сотрудники образовательной организации допускаются в здание по пропускам либо по спискам, заверенным подписью руководителя и печатью образовательной организации при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Правила посещения для родителей и гостей

Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся (воспитанников) ожидают своих детей в дошкольном отделении в приемной своей группы, в школьном отделении за пределами здания образовательной организации, на его территории,  либо в специально отведенных для этого местах ожидания. В отдельных случаях они могут находиться в здании образовательной организации в отведенном месте, в вестибюле с разрешения руководителя образовательной организации или лица, на которое в соответствии с приказом образовательной организации возложена ответственность за безопасность, либо дежурного администратора.

При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий классные руководители передают работнику охранной организации списки посетителей, заверенные подписью руководителя и печатью образовательной организации. Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся (воспитанников) могут быть допущены в образовательную организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с обязательной регистрацией в журнале учета посетителей. После записи данных в журнале, посетители перемещаются по учреждению в сопровождении дежурного администратора, вахтера или лица, ответственного за встречу.