• Организация образовательной деятельности в 2023-2024 учебном году

Режим работы школы в 2023-2024 учебном году

Вход в здание школьного отделения и выход осуществляется через стационарный пост охраны (КПП), оборудованный системой видеонаблюдения, арочным металлодетектором. В вестибюле установлена электронная проходная – 2 турникета, оснащенные системой контроля управления доступом (СКУД).

Организован поэтапный вход обучающихся на территорию школы и в здание школы:

- 2, 4 классы – с 7.25.-7.50;

- 1 классы – с 7.55. – 8.15;

- 3 классы – с 13.30. – 13.55.

Учащиеся проходят при помощи электронных пластиковых карт-пропуска. Допуск родителей (законных представителей) обучающихся осуществляется с разрешения руководителя образовательной организации или лица, на которое в соответствии с приказом образовательной организации возложена ответственность за безопасность при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с обязательной регистрацией в журнале учета посетителей. После записи данных в журнале, посетители перемещаются по учреждению в сопровождении дежурного администратора, вахтера или лица, ответственного за встречу.

Ежедневно проводится «утренний фильтр» при входе в здание школы с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний и недопущением скопления обучающихся при входе.

Общий вид одежды учащихся, её цвет, фасон должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля, носить светский характер. Обязательна сменная обувь. Повседневная школьная одежда включает

- для девочек: однотонная блузка, темная юбка, сарафан, темные классические брюки, пиджак, жилет;

- для мальчиков: однотонная рубашка, тёмные классические брюки, джемпер, пуловер, классический костюм, жилет, галстук.

Для уроков физической культуры обязательна спортивная форма.