• Соцподдержка 01 сентября, 16:21

Компенсация части родительской оплаты

Компенсации части платы, взимаемой за содержание детей в учреждениях дошкольного образования

В соответствии с требованиями ст.65 Федерального закона  «Об образовании в Российской Ферации» от 29.12.2012 №273-ФЗ родители (законные представители) воспитанников образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, имеют право на получение компенсации части платы, взимаемой за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в указанных организациях.

Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты регламентируются Законом ХМАО-Югры от 21.02.2007 № 2-оз «О компенсации части родительской платы за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (с изменениями)

8 (3462) 34-82-80
    График работы министерства