Русский родной язык
    Родной язык
    Автор
    Александрова О. М., Вербицкая Л. А., Богданов С. И., Казакова Е. И., Кузнецова М. И., Петленко Л. В., Романова В. Ю., Рябинина Л. А., Соколова О. В.
    Укажите серию
    Родной язык
    Школа России
    Учебник

Учебники   для 1–4  классов созданы  в соответствии с  Примерной рабочей программой по учебному предмету «Русский родной язык» для образовательных организаций, реализующих программы начального общего образования, и предназначены для  сопровождения и поддержки основного курса русского языка, обязательного  для изучения во всех школах Российской Федерации. Основные содержательные линии программы  для 1–4 классов   соотносятся с содержательными линиями  основного курса русского языка. Курс русского языка как родного обеспечивает воспитание ценностного отношения к родному языку как хранителю культуры, включение в культурно-языковое поле своего народа.