• МБОУ НШ «Прогимназия» принимает активное участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий - «Урок Цифры»

МБОУ НШ «Прогимназия» принимает активное участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий - «Урок Цифры».

Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon.

В 2023-2024 учебном году запланировано семь занятий.

Первое занятие по теме «Искусственный интеллект в отраслях» проводилось в период с 18.09. по 06.10.2023, более 900 обучающихся МБОУ НШ «Прогимназия» приняли в нем участие. На занятии, ребята узнали, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.

Увлекательное путешествие в страну искусственного интеллекта совершили учащиеся 3е класса с классным руководителем Стопченко Натальей Валерьевной.