• Международный день грамотности

Международный день грамотности.

Ежегодно 8 сентября отмечается Международный день распространения грамотности, посвященный повышению качества и доступности образования для всех людей. Основной задачей Международного дня грамотности стало напоминание о том, как важно получать образование и уметь применять знание в жизни.
    Сегодня в МБОУ НШ «Прогимназия» для учащихся был организован кинопоказ с обсуждением мультипликационных фильмов о том, как важно быть грамотным. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы «В стране невыученных уроков», «Приключения запятой и точки», серию мультфильмов о русском языке. После просмотра в классах прошло обсуждение кинопоказа, ребята активно ответили на все вопросы.
    Школьный библиотекарь, Коневских О.В. на параллели 2-х классов провела библиотечный урок на тему «Путешествие по книге». Ребята узнали, как правильно выбрать для себя книгу, чтобы она была познавательной и интересной.
    В 3Е классе и в группе продленного дня советник по воспитанию Сурикова А.Л. провела интеллектуальную игру «Да здравствует ученье!» Участники игры восстанавливали тексты с анаграммами, из предложенных слогов составляли слова, было задание на поставку ударения, отвечали на вопросы викторины «Могучий и великий русский язык». Ребята оказались большими молодцами, быстро и точно справились со всеми заданиями и показали свою грамотность!
    Желаем нашим ученикам легкого обучения, удовольствия от получения новых знаний и побольше отличных оценок.