• ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА КО ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА КО ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ.

Ежегодно 24 мая отмечают День славянской письменности и культуры и вспоминают создателей славянской письменности и  христианских проповедников Кирилла и Мефодия. В 863 году византийский император направил их в Моравию на проповедь славянам. Братья составили первую славянскую азбуку и перевели богослужебные книги на славянский язык. Тем самым были заложены основы славянской письменности и культуры.

23 мая и 24 мая  школьной библиотеке прошла игра для учащихся третьих классов, посвященная Дню славянской письменности и культуры. Ребята прошли в ходе игры 4 этапа: разгадывали викторину, находили буквы кириллицы, давали толкование старинным пословицам. По итогам игры участники дружно составили синквейн: "Игра. Позитивная, интересная. Думали, решали, угадывали. С хорошим настроением. Развлечение! "

Дорогие друзья, предлагаем и вам познакомиться поближе с далекими историческими  событиями и тоже сыграть в нашу интеллектуальную интерактивную игру.