• Неделя юного пешехода в дошкольном отделении

Неделя юного пешехода в дошкольном отделении.

Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашего города быстро возрастают.

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребенке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

С 03 по 07 июля в дошкольном отделении прошла «Неделя юного пешехода». В течение недели педагоги с детьми повторяли правила езды на самокате и велосипеде, рассматривали иллюстрации, играли в дидактические, сюжетно-ролевые и подвижные игры, читали художественную литературу, заучивали стихи по теме недели.

В завершении недели учителем музыки Стародубцевой М. В. и воспитателями было подготовлено и проведено развлечение «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД». Ребята вместе с воспитателями отправились в страну дорожных знаков, где повстречали Бабу Ягу, которая ничего не знала про правила дорожного движения. Ребята с удовольствием рассказывали Бабе Яге как нужно вести себя на улице, обыгрывали дорожные ситуации, рассказывали о дорожных знаках, участвовали в различных эстафетах, танцевали и исполнили флешмоб. Мероприятие было веселым и интересным, а самое главное познавательным!