• Урок финзож. Что значит быть финансово грамотным?

Урок финзож. Что значит быть финансово грамотным?.

В течении года в рамках внеурочой деятельности  с детьми 3г  класса рассматривали  основы финансовой грамотности, принципы правильного отношения к деньгам, которые обязаны знать ученики начальной школы.

В ходе мероприятия «Урок финзож. Что значит быть финансово грамотным?», ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Уже сейчас, многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее?

Дети успешно справились со всеми предложенными заданиями, разгадывали кроссворд,   разыгрывали различные ситуации. Данное мероприятие показало уровень заинтересованности ребят в дальнейшем изучении модуля «Финансовая грамотность».