• Эколята-дошколята

Эколята-дошколята.

Эколята-дошколята

В рамках реализации плана мероприятий, проводимых в рамках окружного экологического фестиваля «Эколята Югры – Друзья и защитники уникальной природы Севера!» 26.05.2023 в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» прошел праздник «Посвящения в эколята», который организовали и провели воспитатель Ога Л.С. и старший воспитатель Мамонтова Н.В.

Целью проекта является формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, развитию внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитания у ребенка культуры природолюбия.

Ребята группы старшего дошкольного возраста №8 встретились со сказочными героями-эколятами: Тихоней, Елочкой, Умницей и Шалуном, которых играли воспитанники группы. Дети с удовольствием читали стихи, играли в игры, отгадывали загадки о природе и стали настоящими друзьями и защитниками природы – «Эколятами». На торжественной церемонии прозвучали клятва посвящения в «Эколята», гимн «Эколят» а также были вручены зеленые галстуки и пилотки. Воспитанники, став «Эколятами», вошли в общество людей, которые берегут и защищают природу, им свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

Автор: старший воспитатель Мамонтова Н.В.