• Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования при формировании и развитии у старших дошкольников навыков безопасного поведения в условиях дорожно-транспортной среды

Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования при формировании и развитии у старших дошкольников навыков безопасного поведения в условиях дорожно-транспортной среды.

В рамках проекта преемственности дошкольного и школьного отделения МБОУ НШ «Прогимназия» с целью формирования у дошкольников навыков безопасного поведения в условиях дорожно-транспортной среды 24.05.2023 агитбригадой ЮИДД (руководитель учитель начальных классов Орынбасарова С.Е.) для воспитанников группы №8 дошкольного отделения было проведено познавательно-профилактическое мероприятие «Красный, желтый, зеленый».

Ученики 4 класса подготовили и провели для дошкольников викторину по правилам безопасного поведения на дороге, поиграли в подвижную игру «Знаки светофора», игру «Назови знаки». Школьниками была показана сценка по ППД «Безопасная зона», направленная на воспитание культуры поведения на улицах и дорогах города. Юные инспекторы дорожного движения в доступной форме рассказали детям старшего дошкольного возраста о соблюдении правил дорожного движения и об ответственности за их нарушение, а также о правилах движения на детских транспортных средствах.

Вместе с воспитателем группы №8 Ога Л.С. дошкольники продемонстрировали свои знания правил дорожного движения при катании на самокатах.

Воспитанникам группы №8 очень понравилось мероприятие, организованное агитбригадой ЮИДД, они с интересом слушали и запоминали полезную информацию по ПДД.

Автор: воспитатель Ога Лариса Сергеевна