• День детских общественных объединений и организаций

День детских общественных объединений и организаций.
    19 мая в России отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Данный праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
    В МБОУ НШ «Прогимназия» выступила агитбригада представителей детских общественных объединений школы: отряд Юных Жуковцев «Феникс», дружина юных пожарных «Огненный лис», экологическое объединение «Югорка», волонтерский отряд «Добрыня», отряд ЮИД «Зеленый огонек», спортивный клуб «Олимпик». Ребята рассказали о деятельности и символике школьных объединений и значимых достижениях.
    Поздравляем всех участников школьных объединений с праздником, желаем совершать как можно больше нужных и полезных дел на благо своей школы, города и нашей страны!