• Приближается 9 мая - 78 победная весна!

Приближается 9 мая - 78 победная весна!.

Приближается 9 мая - 78 победная весна! День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет. Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил врага.

В рамках декады памяти и мужества, посвященной 78-ой годовщине Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны в МБОУ НШ «Прогимназия» прошли традиционные мероприятия. 3 мая среди 1-4 классов в актовом зале состоялся конкурс чтецов «Вечная слава и вечная память». Ребята старались выразить свои чувства, передать свое понимание текста, отношение к тем грозным событиям. Результаты конкурса чтецов ребята узнают на итоговых линейках по окончанию учебного года.

4 мая со школьной сцены прозвучали прекрасные душевные песни в рамках фестиваля - конкурса военной и патриотической песни «Песни о войне. Песни о Великой Победе» в 4 классах.  На параллели 3 классов состоялся конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Все о той весне».     В программу музыкальных композиций вошли стихи и танцевальные постановки.

Жюри патриотических конкурсов: заместители директора по УВВР Толмачева Е.О. и Дедюра Н.В., заместитель директора по ВВВР Побута И.И., педагог дополнительного образования Зарипова М.Д., школьный библиотекарь Викторова Я.Д. Лучшие номера будут представлены на праздничном концерте, посвященном 78-летию Победы. С наступающим праздником Великой Победы!