• Сотрудник МЧС в гостях у воспитанников дошкольного отделения

Сотрудник МЧС в гостях у воспитанников дошкольного отделения.

Сотрудник МЧС в гостях у воспитанников дошкольного отделения

28.04.2023 года в целях формирования у детей дошкольного возраста осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности, старший пожарный Пожарно-спасательной части №41 провел профилактическое мероприятие для воспитанников групп №7, №11, №12 старшего дошкольного возраста.

Сержант Миронов Николай Геннадьевич приготовил для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности. Объяснил ребятам почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также сотрудник МЧС напомнил номера экстренных служб.

Мероприятие прошло интересно, весело и, конечно же, не обошлось без общего фотографирования на память.

Автор: старший воспитатель Мамонтова Наталья Викторовна