• 04.05.2022 ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ РУССКОГО И АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКОВ

04.05.2022 ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ РУССКОГО И АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКОВ.

​Как наука филология возникла в XVII-XVIII вв. В слове филология содержится корень «любовь», потому что глагол philologeo, появившийся около 2500 лет назад, означал «любить слово». Действительно, как можно не любить то, что является основным объектом изучения филологии, то, без чего невозможно представить себе человеческую жизнь – слово, речь, общение? Искусство слова – самое сложное, требующее от человека наибольшей внутренней культуры, знаний и опыта.

Предметная неделя русского и английского языков является одним из средств приобщения детей к филологии как области научного знания о литературе, языкознании, истории литературы, истории искусства. Предметная неделя направлена на развитие у школьников не только интереса к филологии, но и на побуждение к самостоятельному изучению дополнительных источников, знакомству с научно-популярной, исторической и художественной литературой, посещению музеев.

Для нашей школы проведение предметных недель по разным областям знаний является традицией.

04.05.2022 завершилась предметная неделя русского и английского языков. Учащиеся 1-4-х классов приняли активное участие в мероприятиях Недели. Это и квесты, и театрализованные представления, познавательные перемены и многое другое.