• Пожарная безопасность в лесу

Пожарная безопасность в лесу.

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу.
    В МБОУ НШ «Прогимназия» прошло занятие в 1 классах с членами дружины юных пожарных «Огненный лис» на тему «Пожарная безопасность в лесу». Ребята приняли участие в выставке детских рисунков «Берегите лес», с целью сформировать представление детей о значении леса в природе и в жизни каждого человека и о необходимости бережного отношения к лесным богатствам. Юные пожарные провели инструктаж по пожарной безопасности. В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь.

#ДЮПСургут #МБОУНШПрогимназия_ДЮП #НШПрогимназияДЮП_Огненныйлис