•  Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья, тема этого года - «Здоровье для всех».

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья, тема этого года - «Здоровье для всех»..

Школьный актив с самого утра встречал школьников бодрой зарядкой и призывом вести здоровый образ жизни.  В фойе школы ребята смогли познакомиться с видеороликом «Ценность здоровья», измерить рост, по желанию и «в попугаях», а также свою силу, с помощью специального прибора динамометра и выявить самого сильного. Беседы и классные часы на самые разные темы: «Из чего состоит наша пища», «Самые полезные продукты», «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» прошли в классах и в группах продленного дня. В ходе операции «Листовка» под названием «Я здоровье сберегу!», классами были изготовлены красочные баннеры. Весело прошли «Здоровьесберегающие переменки» с участием агитбригады волонтеров «Добрыня». На переменках можно было узнать и научиться измерять пульс. Было всем предложено закончить пословицу и поговорку о ЗОЖ, разгадать загадки о полезных овощах и фруктах и о многом другом, что связано с нашим драгоценным здоровьем. День здоровья - это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Мы – за здоровый образ жизни!