• Смотр-конкурс чтецов "Весна пришла"

Смотр-конкурс чтецов "Весна пришла".

24 марта в дошкольном отделении прошел смотр-конкурс чтецов, приуроченный к празднованию 25-ти летия МБОУ НШ «Прогимназия» «Весна пришла!». Задачами смотра-конкурса является создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей; воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям; формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений; предоставление детям возможности для самовыражения.

Участники смотра-конкурса - дети старшего дошкольного возраста (5-8 лет). Воспитатели возрастных групп № 7,11,12,3,4,8 вместе с родителями вели работу над знанием текста, выразительностью и эмоциональностью исполнения стихотворений.

Смотр-конкурс прошел в тёплой творческой атмосфере. Юные чтецы, покорили жюри искренностью, мастерством и оригинальностью исполнения. Через поэтические произведения дети знакомятся с литературным наследием нашей страны, показывающим красоту родной природы.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения определились победители: Диплом I степени – Сагидуллина Диана – 7 группа, Антамохин Дмитрий – 8 группа; Диплом II степени – Чечерина Агата – 12 группа, Горячева Есения – 4 группа; Диплом III степени – Салахов Тимофей – 8 группа, Шилова Екатерина – 4 группа. Все участники смотра-конкурса чтецов награждены сертификатами.

Благодарим всех за участие и желаем дальнейших успехов!