• Почитаем великих педагогов

Почитаем великих педагогов.

В стенах МБОУ НШ "Прогимназия" 28.02.2023г. совместно с социальными партнёрами, а точнее с городской библиотекой №30 состоялось мероприятие, приуроченное к Единому дню чтения в Югре. Участниками, которого стали воспитанники ГПД вторых классов под руководством воспитателя Абасова М. А.
    ​ ​ ​ ​ ​ "Почитаем великих педагогов" - тема памятного мероприятия очень впечатлила и тронула ребят. Они впервые услышали о таком великом педагоге, как Аркадий Степанович Знаменский, оставивший яркий след в истории образования Западной Сибири и главным образом Сургута. А.С.Знаменский является выдающимся педагогом-новатором, краеведом и музыкантом Сургута, в честь которого названы Школа-музей и Колледж русской культуры.
    ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ В презентации представленной педагогами, ребята увидели каким был наш Сургут в давние времена, как выглядела школа, учащиеся и учителя, а так же познакомились с жизнью и деятельностью А.С.Знаменского с самого истока.