• 200 лет со дня рождения К.Д. Ушинского

200 лет со дня рождения К.Д. Ушинского.

3 марта исполняется 200 лет со дня рождения русского педагога, замечательного писателя 19 века, основоположника научной педагогики в России, Константина Дмитриевича Ушинского.

Юные жуковцы из отряда «Феникс» и представители волонтерского отряда «Добрыня», под руководством советника по воспитанию Суриковой А.Л., провели с учащимися «Сказочную мастерскую». Ребята разыграли сказки, короткие рассказы Ушинского, о доброте, справедливости и трудолюбии.  Заглянув в школьную библиотеку, ученики посетили тематическую выставку, посвященную творчеству писателя. В классах школьники познакомились с произведениями «Слепая лошадь», «Ветер и солнце», «Как рубашка в поле выросла» и с удовольствием поучаствовали в онлайн-викторине по данным произведениям. (ссылка на викторину https://learningapps.org/watch?v=p7wc3ioqc23) Можно с уверенностью сказать, что эти и другие рассказы, сказки К. Ушинского будут читать и любить еще много новых поколений.

#ГПН_2023  #ГодПедагогаНаставника