• 7 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

Здоровый образ жизни!

Полезен он для всех

Здоровый образ жизни!

Удача и успех.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Этот веселый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья, стал традиционным в нашей школе.  С самого утра этот день начался с интересного видеоролика о здоровом образе жизни и утренней офлайн - разминки, комплекс упражнений подготовили студенты Сургутского государственного педагогического университета, факультет физической культуры и спорта. Затем учащимся школы предлагалось выбрать пилюли здоровья с заданиями: продолжить пословицу, поговорку или отгадать загадку о здоровом образе жизни.  В День здоровья классные руководители провели классные часы о правилах здорового образа жизни. Все классы активно подключились к заданию по созданию листовок на тему «Здоровье - это здорово!». На каждой переменке волонтеры отряда «Добрыня» проводили энергичную зарядку, школьники с удовольствием подключались и выполняли упражнения. На уроках физической культуры прошли спортивные эстафеты, где учащиеся состязались в скорости, ловкости и сплоченности.

Во 2 группе старшего дошкольного возраста в рамках Акции "Будь здоров!" - воспитатели Элина Хамитовна и Сыйлыхан Бальбековна организовали и провели с детьми утреннюю гимнастику-зарядку «Здоровье в порядке – спасибо зарядке»; оформили стенгазету; провели художественную работу – изготовили аппликации «Витамины на тарелке»; провели тематическое занятие «Спорт – здоровый образ жизни». В уголках для родителей подготовили тематическую информацию, памятки и буклеты.

В 5 группе старшего дошкольного возраста в рамках Акции "Будь здоров!" - воспитатели Елена Александровна и Надежда Сергеевна организовали и провели с детьми утреннюю гимнастику-зарядку «Здоровье в порядке – спасибо зарядке»; для развития творческих способностей разукрасили рисунки на тему здорового питания и культурно-гигиенических навыков; провели спортивное мероприятие «Спорт – залог здоровья». В уголках для родителей подготовили тематическую информацию, памятки и буклеты.

В 11 группе среднего дошкольного возраста в рамках Акции "Будь здоров!" - воспитатели Татьяна Николаевна и Людмила Валентиновна организовали и провели с детьми интегрированное занятие «Танец и наше здоровье; по теме провели ролевые и дидактические игры. В уголках для родителей подготовили тематическую информацию, памятки и буклеты.

​В 7 группе среднего дошкольного возраста в рамках Акции "Будь здоров!" - воспитатели Ирина Александровна и Альфира Насырьяновна организовали и провели с детьми утреннюю гимнастику-зарядку «Здоровье в порядке – спасибо зарядке»; оформили стенгазеты для уголка здоровья; провели тематические беседы с чтением коротких рассказов и сказок о здоровом образе жизни; для развития творческих способностей разукрасили рисунки на тему «Моё здоровье в моих руках»; провели ролевые и дидактические игры. В уголках для родителей подготовили тематическую информацию, памятки и буклеты.

Желаем всем заботиться о своем здоровье и всегда быть в отличной форме!