• ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!.
    Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Ежегодное проведение «Масленицы» стало традиционным и ярким праздником для детей.
    22 февраля во дворе МБОУ НШ «Прогимназия» было проведено мероприятие «Широкая Масленица». Открыли праздник веселыми частушками две подружки, Агафья и Глафира. На праздник заглянул герой русской народной сказки, Емеля. Снеговик провел зимние забавы. И вот настал момент встречи с долгожданной гостьей, самой Масленицей. На празднике царила атмосфера веселья и азарта. Дети от души веселились, водили хороводы, участвовали в веселой эстафете, которая состояла из 10 станций: «Катание на тюбингах», «Конное сражение», «Рыбак и рыбки», «Перетягивание каната», «Бег в мешках», «Сковорода и блин», «Бег с «коромыслом», «Метание «снежков», «Теннисная ложка», «Хоккеисты». Ну и, конечно, какая масленица без блинов. Ученики угощались вкусными блинами, которые с любовью приготовили повара нашей школы.
    С праздником широкой масленицы!