• ​2 АПРЕЛЯ СОСТОЯЛСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»

​2 АПРЕЛЯ СОСТОЯЛСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО».

2 апреля состоялся Всероссийский конкурс Юных инспекторов Дорожного движения «Безопасное колесо» на базе МБОУ СОШ № 10. Конкурс состоял из 2-х этапов: знатоки ПДД и  фигурное вождение велосипеда. Участники конкурса показали себя в индивидуальной езде по размеченной площадке с соблюдением всех правил дорожного движения для велосипедистов, а именно правостороннее движение по полосе, подачу сигнала рукой при маневре, остановку велосипеда перед пешеходным переходом, переезд через железнодорожные пути. Следующий этап включал в себя индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке. Ребята с увлечением передвигались от станции к станции, выполняли задания. Победители конкурса были награждены медалями и кубком.

I место в младшей возрастной категории присвоили ученикам 3 ж класса: Беспалова Кира, Маков Кирилл, Корень Максим, Королёва Софи.

III место в старшей возрастной категории завоевали ученики 4 б и 4 в классов:Полевщиков Кирилл, Бочневич Софья, Пошелюжная Анна, Лутков Александр.

Все участники конкурса показали знания правил дорожного движения для велосипедистов и культуры поведения на дорогах.

Всем с четырнадцати лет

Разрешен велосипед,

И ребята очень рады,

И кататься и катать,