• «В науку с увлечением!»

«В науку с увлечением!».

День российской науки, начиная с 1999 года отмечается в нашей стране 8 февраля. Обсуждение и знакомство с этим значимым днем началось на занятиях "Разговоры о важном". Ребята познакомились с интересными открытиями, которые были сделаны российскими учёными и как они изменили нашу жизнь. Поговорили об увлечениях и интересах учеников в области различных наук, с интересом ребята выполнили творческие и интеллектуальные задания.  Волонтеры отряда "Добрыня" провели со школьниками «Занимательные переменки», с удовольствием школьники поиграли в подвижные игры: «Атомы-молекулы», «Телескопики» и др.   Классы проявили активность, участвую в Акции «Интересные изобретения», создавая самые необычные, значимые, связанные с обработкой и передачей информации изобретения в различных техниках. Школьная эколого–биологическая лаборатория, под руководством Кузьменковой Е.С. провела интересные опыты для учеников 1-х классов. 4 классы присоединились к Акция «Путь к науке», рассказали о выдающихся открытиях  русского ученого 18 века М.В. Ломоносова и  своих  увлечениях: https://cloud.mail.ru/public/ZwQo/n1SDPW356.