• К 80-летию Победы в Сталинградской битве

К 80-летию Победы в Сталинградской битве.

1 и 2 февраля в МБОУ НШ «Прогимназия» прошли мероприятия, посвященные 80 - летию победы в Сталинградской битве. На патриотических классных часах учащиеся нашей школы познакомились с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим самоотверженность, силу и мужество.

Учащимся был предложен фильм-квест «Битва за Сталинград», который включал исторические вопросы: о доме Павлова, в котором в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов. Вопрос о Мамаевом Кургане, высоте с отметкой «102,0», грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившим подвиг героев Сталинградской битвы. О советских военачальниках, командовавших обороной Сталинграда и др.  После просмотра фильма ученики включились в творческий процесс. Создавая рисунок, ребята попытались представить себе подвиг героя Сталинградской битвы. Лучшие работы детского творчества были представлены на выставке «Быть героем» в фойе на 1 этаже школы.