• Технологии которые предсказывают погоду

Технологии которые предсказывают погоду.

В МБОУ НШ «Прогимназия» прошли традиционные занятия  «Урок цифры» по теме  «Технологии которые предсказывают погоду».  Данные занятия  помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. В рамках этого урока приняли участие 4ж и 4и классы.  На этот раз дети смогли ненадолго стать настоящими метеорологами и увидели, как работает искусственный интеллект при прогнозировании погоды. Ребята  узнали  из  чего состоит процесс создания прогноза погоды. Познакомились с этапами его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза. Узнали, как работает искусственный интеллект, чем он помогает метеорологам и насколько сложно может быть прогнозировать погоду даже на один день. Ученикам рассказали, что прогноз нужен в областях, где успех напрямую зависит от погодных условий, например, в судоходстве, в сельском хозяйстве, в спортивных играх и во многих других областях даже авиаперелёты и запуск ракет в космос не возможен без новейших компьютерных технологий.