•  С днем рождения детского телевидения

С днем рождения детского телевидения.

18 января, в день рождения детского телевидения, ребят нашей школы ждала увлекательная творческая программа. Из видеоролика, в фойе на 1 этаже, школьники познакомились с историей зарождения детского телевидения.

С интересом и азартом ребята 4 классов сыграли в увлекательную игру-КВИЗ «День рождение детского телевидения». Вспомнили известных ведущих, режиссеров, разработчиков детских телепередач для детей. Махом отвечали на вопросы о героях сказок и мультфильмов. В группах продленного дня ребята проявили активность и инициативу по созданию детской программы передач, изобразив на экранах телевизора фрагменты самых любимых программ или героев. Сделали фотовыставку «Мой любимый мультгерой», с персонажами известных мультфильмов «Простоквашино», «Приключение Незнайки и его друзей», «Доктор Айболит», «Умка» и других полюбившихся героев. Вниманию учеников был предложен просмотр юмористического киножурнала «Ералаш». Из классов доносился веселый детский смех, а значит настроение в этот день у всех было отличным. Ребята весело и интересно провели время, а главное с пользой!