• Осенняя литературная гостиная «Есть в осени первоначальной…»

Осенняя литературная гостиная «Есть в осени первоначальной…».

Осенняя литературная гостиная «Есть в осени первоначальной…»

«Есть в осени первоначальной…», так поэтично называется в нашем учреждении традиционный конкурс чтецов, посвященный удивительному времени года – осени. 19-20 октября поэтическая встреча собрала единомышленников в уютном актовом зале и школьной библиотеке и в этом году. В творческом конкурсе приняли участие 1-4 классы, а вот самыми маленькими участниками, которые очень смело держались на сцене, проявляя свой актерский талант, стали ребята подготовительных групп из дошкольного отделения МБОУ НШ «Прогимназия» (Горячева Е., Кириллов Н., Кириенко П., 6-7 лет), детей подготовили воспитатели Матлахова Н.Г., Гаджиева Г.В., Хомякова В.Н.

Ребята ярко и эмоционально читали, то грустные, то наоборот бодрые и веселые произведения известных авторов: Ф. Тютчева, К. Боковой, А. Болонского, И. Бунина, Н. Некрасова, Б. Пастернака, И. Бутримовой, Т. Боковой и других поэтов, а также стихи собственного сочинения. Рассказывая о дарах и примерах осени, о её красках и звуках, ребята продемонстрировали свою любовь к осенней природе. По итогам конкурса детям вручили дипломы.