• Итоги X научно-практической конференции «Я – исследователь»

Итоги X научно-практической конференции «Я – исследователь».

Ежегодно в нашей школе проходит школьная научно-практическая конференция, где обучающиеся школы защищают свои исследовательские проекты. Этот год не стал исключением, 1 декабря 2022 года в школе прошла X научно-практическая конференция «Я – исследователь».
    Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором юные исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам. Тематика работ была очень разносторонней, что отражает разнообразие интересов школьников.
           Справиться с волнением, выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри. Всего на суд жюри было представлено 21 проект.

Для многих из участников – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Здесь, в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей и родителей. Было также отмечено, что дети очень старались, все большие молодцы.

Поздравляем всех участников школьной научно-практической конференции с успешным выступлением.  Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!