• Акция «Ради жизни на Земле - соблюдаем ПДД!» в дошкольном отделении

Акция «Ради жизни на Земле - соблюдаем ПДД!» в дошкольном отделении.

Проведении акции «Ради жизни на Земле - соблюдаем ПДД!» в дошкольном отделении

С 14 по 18 ноября 2022 педагоги, воспитанники и родители (законные представители) дошкольного отделения приняли участие в акции «Ради жизни на Земле - соблюдаем ПДД!».

С целью формирования у дошкольников устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил дорожной безопасности воспитателями всех возрастных групп был проведен цикл профилактических бесед, познавательные, информационно-пропагандистские и игровые мероприятия.

Педагоги с воспитанниками рассматривали иллюстрации «Транспорт», читали произведения Лебедева-Кумача «Про умных зверюшек», С. Михалкова «Светофор», «Моя улица», конструирование по теме «Наша улица», играли в дидактические игры «На чем мы поедем домой», «Дорожные знаки», «Улица» и др., сюжетно-ролевые игры «Мы водители», «Перекресток», рисовали рисунки по темам «Безопасные дороги», «Надо жизнью дорожить».

Родители (законные представители) приняли активное участие в челлендже «Водитель, сохрани мою жизнь» и продемонстрировали правильное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.