•  Праздник «Посвящение в первоклассники и пешеходы»

Праздник «Посвящение в первоклассники и пешеходы».

27 октября в актовом  зале МБОУ НШ «Прогимназия»  для учащихся первых классов  традиционно прошел  праздник «Посвящение в первоклассники и пешеходы». Главные герои игровой программы Всезнайкина и  Переменкин  пригласили ребят в увлекательную «Школу всяческих наук». Злюка –Нехочуха хотела испортить детский праздник и помешать выполнению заданий, но не тут-то было, у ребят все отлично получалось. На уроке «Арифметики» школьники вмиг верно отгадали математические загадки на сообразительность. Игра «Баскетбол» ожидала ребят на уроке «Веселой физкультуры» и здесь тоже было уверенное попадание в цель. На «Пении» классы разгадывали по картинкам названия детских песен, а потом все дружно их исполнили.  Юные инспекторы движения рассказали ребятам о важной работе отряда «Зеленый огонек» и провели с ними подвижную игру на знание сигналов светофора. Ученицы 4е кл. Андриевская А. и Бухна А. с песней «Половинки» и ансамбль «Звоночки» с муз. номером «Ромашковая кошка» порадовали юных первоклашек творческими подарками.  Каждому первокласснику были вручены школьные атрибуты, бирюзовые шарфики и галстуки с логотипом школы, а затем торжественно ребята произнесли обещание первоклассника и пешехода.

Новых удивительных открытий, прекрасных знаний и замечательных первых каникул нашим юным первоклассникам!