4Ж КЛАСС ПОСЕТИЛ ИНТЕРАКТИВНУЮ ВЫСТАВКУ "ВОИНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ"
    4Ж КЛАСС ПОСЕТИЛ ИНТЕРАКТИВНУЮ ВЫСТАВКУ "ВОИНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ".

​4Ж класс посетил интерактивную выставку "Воинская доблесть" в Центре патриотического воспитания "Саланг" по ул. Маяковского 18. Сотрудник Центра Андрей Владимирович Попов, познакомил с экспозицией  посвященной Великой Отечественной Войне "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ". На выставке представлены архивные документы и  фотографии: блокадного Ленинграда, советских людей в фашистских концентрационных лагерях, сожжённых до тла деревень, разрушенных городов. Ребята смогли посмотреть найденные на раскопках личные вещи солдат. Так же узнали, что не смотря на войну, солдаты праздновали Новый год.  На выставке "Новогодний фронт 1941-1945 гг." можно увидеть игрушки того времени и можно было примерить на себя фуфайку и сделать памятное фото с винтовкой Мосина.  Ребята смогли поучаствовать в мастер-классе по разборке-сборке автомата Калашникова. Андрей Владимирович познакомил детей с основными правилами безопасности при обращении с оружием. Мальчишки и девчонки были безумно рады притронуться к настоящему оружию.