• Физкультурный досуг «Соблюдай ПДД»

Автор: Мамонтова Наталья Викторовна
    Физкультурный досуг «Соблюдай ПДД».

Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах города быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

С целью формирования осознанного безопасного поведения на улицах города, в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» учителями физической культуры Штрауб Татьяной Александровной и Мамедовой Маиной Гиреевной, был проведен физкультурный досуг для воспитанников старшего дошкольного возраста «Соблюдай ПДД». Воспитанники отгадывали загадки о дорожных знаках, участвовали в эстафетах, играх на внимание и скорость. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. Воспитанники получили заряд бодрости и положительных эмоций!