• Молодой изобретатель

Молодой изобретатель.

13 октября в ЦЦОД «IT-кубе» состоялся муниципальный этап конкурса «Молодой изобретатель».

Целью конкурса являлось стимулирование инновационной активности обучающихся муниципальных образовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города, учащихся образовательных учреждений города Сургута.

Задачей конкурса стало выявление и поддержка одаренных молодых людей в области научно-технического творчества.

Учащиеся 3З класса МБОУ НШ «Прогимназии» Репсон Владислав, Нарбаев Камран под руководством педагога дополнительного образования Зариповой Марии Динариковны приняли участие, в конкурсе проявив свою целеустремленность и упорство обучающиеся представили проект робота «Спирографа» выполняющий 3D графику повторяющихся узоров, которые создают художники-декораторы и сама природа. Ребята создали свой неповторимый и единственный узор, который может применяться для технического творчества в школе и дома, а также на занятиях в робототехнических кружках и в рекламных агентствах для создания буклетов.

После награждения жюри участников конкурса «Молодой изобретатель» ребята узнали радостную новость, проект робота «Спирографа» оценили дипломом призера II место. Поздравляем наших юных изобретателей.