• Сегодня в дошкольном отделении прошел день кладоискателей

Сегодня в дошкольном отделении  прошел день кладоискателей.

Сегодня в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» прошел день кладоискателей.

В группе № 5,13 (4-5 лет) дети вместе с воспитателем Балахановой А.А. приняли участие в интегрированной квест-игре «Капитан Крюк и его команда в поисках сокровищ». Бесстрашные ребята легко справились со всеми заданиями: нашли карту, «поймали морских чудищ», «преодолели Бермудский треугольник» и добыли клад.

В группе № 7,8 (6-8 лет) дети вместе с воспитателем Карагаевой И.А. приняли участие в интегрированной квест-игре «Путешествие в поисках пиратского клада». Чтобы добраться до заветных сокровищ, ребятам необходимо было преодолеть препятствия: «сбить акулу», «нырнуть в морскую пучину», «проплыть на пиратском корабле», отгадать морские загадки, повторить команды от капитана Джека-Воробья и наконец, - отыскать заветный сундук с сокровищами.

Благодаря использованию современных нетрадиционных методов и приемов, в частности применения в воспитательно-образовательном процессе игровой квест-технологии, позволяет активно развивать коммуникативные навыки детей, умение работать в команде и двигаться к общей цели.