• 12 июня «День России»

12 июня «День России».

«Много в мире стран хороших,

Масса мест не хуже рая,

Но Россия всех дороже!

Потому что нам родная.

Мы — великая держава!

Что бы там не утверждали.
    Россиянам — честь и слава!

Мы страну свою создали!

Здесь вольготно и душевно,
     Здесь просторно и красиво.
    С Днем России — в нас вся сила!

11 июня в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» педагоги провели ряд мероприятий, посвящённых празднованию Дня России (12 июня). Под руководством учителей музыки Никоновой М.И., Третьяковой О.А. прошел танцевальный флешмоб «День России», где ребят сопровождал былинный защитник земли русской – богатырь Илья Муромец (Штрауб Т.А., учитель физической культуры), затем все дружно закружились в хороводе под песню «Матушка Земля, белая берёзонька».

В завершении воспитанники группы № 13 (4-5 лет) рассказали стихотворения про государственные символы России.

Воспитанники всех возрастных групп приняли участие в оформлении выставки «Все краски России».

С праздником Великая держава!