• 6 ИЮНЯ - ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ - 225 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.С. ПУШКИНА

6 ИЮНЯ - ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ - 225 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.С. ПУШКИНА.

В преддверии празднования 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» с 3 по 6 июня в группе №9 (5-6 лет) и №11 (6-7 лет) воспитатели Савина Н.В., Юрченко О.А., Гладкова Т.Н., Чобан Л.В., провели ряд мероприятий.

Сначала дети встретились со сварливой старухой (Гладкова Т.Н.) у разбитого корыта, которая с помощью волшебного клубка повела их в путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Далее встретились с котом учёным (Савина Н.В.), играли в викторину и подвижные игры: «Вытяни невод», «Море волнуется раз..», «Поймай рыбку», разгадывали загадки. Приняли участие в инсценировке сказки «О царе Салтане и славном сыне его Гвидоне», о «Золотом петушке», «О рыбаке и рыбке».

Увлекательное путешествие закончилось рисунками на асфальте.

В приемной группы организована тематическая выставка детского творчества.

Дети остались очень довольны, проведенные мероприятия играют важную в формировании интереса к творчеству великого поэта, к произведениям отечественной литературы.