• К 225-летию Пушкина А.С.

К 225-летию Пушкина А.С..
    6 июня исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

На протяжении двух столетий творчество литератора является бесценной жемчужиной русской и мировой литературы. Произведения Александра Сергеевича не оставляют равнодушными ни взрослых, ни детей. Можно сказать, что с Пушкинскими текстами мы идём рука об руку всю жизнь: знакомимся с ними в детские и школьные годы, а затем, будучи взрослыми, стремимся оценить его вклад и значение для всей литературы.

Чем в детстве интересовался будущий поэт? Как на поэта повлияло обучение в Царскосельском лицее? Какие места были значимы для Пушкина?  Какие изменения в русском языке произошли благодаря Александру Сергеевичу? Узнайте это из нашей подборки и пройдите викторину "У Лукоморья". А 6 июня все желающие смогут принять участия в праздничных мероприятиях Центральной городской библиотеки.

Онлайн-выставка "Он - наш поэт, он -  наша слава"

Книга "Как Пушкин русский язык изменил"

Книга "Пушкин и лицей"

Онлайн-викторина "У Лукоморья"