• Мост культуры

Автор: Орынбасарова С.Е.
    Мост культуры.

20 мая обучающиеся 2х классов ГПД под руководством Орынбасаровой С. Е. посетили клуб «Горизонт». Для ребят был предложен мастер класс в рамках проекта «Мост культуры». Цель данного проекта – знакомство детей с народностями, проживающими на территории России через прикладное творчество. Студентка СУРГПУ Жанабекова Асель познакомила детей с традициями и обычаями народов Азербайджана. Ребята посмотрели фильм, послушали музыку, познакомились с бытом данной нации. После того как прошло знакомство, дети приступили к мастер классу «Юные гончары». Дети с удовольствием изготовили свои изделия. Благодарим Асель за данное мероприятие.