• Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения.

В рамках реализации плана работы в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» прошла неделя безопасности дорожного движения.

В группе № 12 (6-7 лет) дети с воспитателем Сагиндиковой А.Б. записали видео о правилах безопасного дорожного движения, в группе № 2,9 (5-6 лет) воспитатель Шувалиева Г.Е. и Савина Н.В. провели беседы и игровые ситуации «ПДД для маленького пешехода», различные игры «Знаки дорожного движения», «Шофер автобуса», «Водители», «Веселый светофор». Рассмотрели иллюстрации с дорожными ситуациями «Как бы ты поступил?» и закрепили знания в продуктивной деятельности - нарисовали «Пешеходный переход и дорожные знаки».

В завершении недели ребята получили памятки «Детям знать положено».