• Городской социальный проект «Растем вместе»

Городской социальный проект «Растем вместе».

В соответствии с приказом департамента образования в 2024 году реализуется городской социальный проект «Растем вместе», который посвящен предстоящему юбилею Сургута - 430 лет. Цель проекта «Растем вместе» — духовно-нравственное воспитание Сургутянина — жителя поликультурного города — посредством объединения воспитанников и обучающихся разных национальностей различными видами социально полезной деятельности.

Почти в каждом городе или крупном населенном пункте есть улицы, названные в честь писателей и поэтов, такие памятные улицы есть и в нашем Сургуте. Традиция называть улицы в честь литераторов свидетельствует о высоком уровне культуры жителей. Это означает, что большинство людей, проживающих в этой местности, знакомы с творчеством писателя или поэта и считают достойным запечатлеть его имя на карте города.

Команда МБОУ НШ «Прогимназия», реализующая данный проект, выбрала культурные места - улицы известных писателей и поэтов: Бажова, Лермонтова, Маяковского, Островского, Бульвар Писателей, Пушкина, Чехова, Грибоедова, Крылова, Есенина, Толстого. Результатом участия в проекте станет карта города, на которой отмечены  QR-кодами памятные и культурные места, расположенные в городе Сургуте.