• «Нейроигры для развития речи»

«Нейроигры для развития речи».

25 апреля в дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» под руководством учителя-логопеда Лупповой Р.А. прошел семинар-практикум «Нейроигры для развития речи».

Педагоги актуализировали знания о структурно-функциональной специализации полушарий, подчеркнув важность развития межполушарных связей у детей дошкольного возраста.

В практической части были представлены игры на развитие слухоречевой памяти, произвольного внимания, саморегуляции и контроля. Также были представлены нейротренажеры: кинезиологические мячи, балансир, нейровосьмерка, с помощью которых педагоги пробовали удерживать речевую инструкцию и выполнять несколько действий одновременно, согласовывая их в общем ритме.

В заключении педагоги отметили, что нейроигры станут незаменимым помощником т.к. просты и доступны для использования в индивидуальной и групповой работе с детьми.