• 12 АПРЕЛЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 АПРЕЛЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ.

В 1961 году 12 апреля был запущен первый в мире космический корабль-спутник на земную орбиту с советским космонавтом Юрием Гагариным на борту. С 1962 года в России отмечается День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.
    В дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» в группах старшего возраста № 7,8,12 (5-8 лет) прошли беседы с просмотром презентации «Первый полёт в космос», рисование космических объектов и стенгазет; сбор пазлов и головоломок; в группе № 2 (6-8 лет) сконструировали ракету из конструктора.
    Воспитатели группы младшего возраста № 3 (3-4 лет) Гавришко Н.М. и Шарифьянова А.А. записали процесс художественного творчества на видео – рисование «Космический корабль» и провели развлечение «Мы астронавты».
    В холле оформлена выставка детского творчества и стенгазет «Дорога в космос».