• 11 апреля - День берёзы - Берещение

11 апреля - День берёзы - Берещение.

11 апреля - День берёзы - Берещение

Благодатная Берёза, ты символ Родины моей.

О тебе стихи и проза, ты свет и радость для очей.

Нашу страну называют «Берёзовым краем». Берёза - красивое белоствольное дерево, один из символов России, отражение национального колорита страны, ее истории и традиций.

Берещение - древний славянский праздник почитания берёзы, которая являлась даром богов и символом света и женственности. Считается, что после праздника можно пить берёзовый сок.

В дошкольном отделении МБОУ НШ «Прогимназия» во всех возрастных группах прошли беседы о красоте берёзы, целебных свойствах её листьев, древесины, почек и сока. В группах старшего возраста № 2,9 (5-6 лет) дети рисовали и выполнили аппликацию «Белая берёза».