• Через книги - к звездам

Через книги - к звездам.
    12 апреля в школьной библиотеке прошло мероприятие для учащихся 4Ж класса "Через книги -  к звездам". В ходе мероприятия была проведена мини-викторина, из нее ребята узнали несколько новых фактов об освоении космоса. Далее, учащиеся посмотрели интервью космонавта Алексея Леонова, в котором он рассказал о своем первом выходе в космос. Педагог-библиотекарь провела обзор книг с литературной выставки, посвященной Дню Космонавтики и прочитала для собравшихся произведение А. Ткаченко "Циолковский. Путь к звездам" - о жизни и открытиях великого изобретателя и отца космонавтики Эдуарда Константиновича Циолковского. В завершении, учащиеся самостоятельно ознакомились со всей литературой выставки.