• «Правила безопасности на водных объектах, покрытых льдом»

«Правила безопасности на водных объектах, покрытых льдом».

«Правила безопасности на водных объектах, покрытых льдом»

В связи с переходным периодом и с целью недопущения фактов травмирования детей, а также обеспечение их безопасности, исключения травмирования и гибели детей на водных объектах, покрытых льдом и ограничению доступа на водные объекты в дошкольном отделении МБОУ НШ "Прогимназия" во всех возрастных группах была организована профилактическая и просветительская деятельность.

Воспитатели группы № 5,13 (4-5 лет) - Шувалиева Г.Е. и Потапова Н.В. провели консультации с родителями по формированию навыков безопасного поведения на воде "Осторожно Весенний паводок", раздали памятки, с детьми инсценировали сюжетно-ролевую игру «Помоги другу», провели беседу по презентации и иллюстрациям «Правила поведения на льду»; группы № 11 (6-7 лет) - Гладкова Т.Н. организовала групповую дискуссию «Опасный лёд», провела игру с обсуждением проблемы: «Как избежать опасной ситуации».