• Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля.
     Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля и является важным для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

В преддверии дня здоровья в МБОУ НШ «Прогимназия» прошли различные мероприятия.
    С самого утра в холле первого этажа всех встречали, заряжая положительными эмоциями, волонтеры, активисты школы, под руководством советника по воспитанию, Суриковой А.Л. и педагога-организатора, Никишиной А.В.

Учащиеся и педагоги могли измерить свой рост, узнать вес, силу мышц рук, с помощью динамометра. Все желающие с удовольствием разгадывали загадки о здоровом образе жизни, а в замен получали «капсулу» - совет, как сохранить драгоценное здоровье.

В классах прошли классные часы на тему «Время быть здоровыми».
    Ребята выполняли зарядку, узнали правила поддержания крепкого иммунитета, повторили важные правила здорового питания. Участвовали в интерактивной викторине «Здоровый образ жизни».

С 3 по 9 апреля учащиеся совместно с родителями принимают активное участие в «Здоровой олимпиаде».

Вести здоровый образ жизни достаточно легко. Самое главное – захотеть этого. Будьте здоровы!!!